Общество

В Крым лучше ехать с наличными

Ростуризм рекомендует гражданам, отправляющимся на отдых в Крым и Севастополь, брать в поездку наличные деньги из-за проблем с использованием банковских карт.

Как отмечает ведомство, для обеспечения полноценного функционирования инфраструктуры для осуществления операций с использованием платежных карт на полуострове потребуется достаточно длительное время, что связано с необходимостью решения не только технических, но и организационно-правовых вопросов.

«В связи с этим информируем туристов, планирующих отдыхать на территории Крымского федерального округа в период летнего сезона 2014 года, о целесообразности наличия для оплаты за товары, работы и услуги необходимых сумм наличных денежных средств, с учетом возможных сложностей, связанных с использованием для этих целей платежных карт», - говорится в сообщении на официальном сайте Ростуризма.

Между тем, в Крыму и Севастополе получить деньги с использованием платежных карт Visa и MasterCard можно в 56 банкоматах и 10 пунктах выдачи наличных кредитных организаций

Понравился материал? Поддержи ПРОВЭД!

 
Партнеры: