Политика

Крым начал интеграцию в Россию с Санкт-Петербурга

Парламентарии Крыма вернулись в свои политические координаты...

В Мариинском дворце состоялась встреча Председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслава Макарова, депутатов петербургского парламента с членами делегации Государственного Совета Республики Крым во главе с Председателем Совета Владимиром Константиновым. Основной целью визита было подписание Соглашения о сотрудничестве между Законодательным Собранием Санкт-Петербурга и Государственным Советом Республики Крым.

 

В ходе беседы Вячеслав Макаров рассказал коллегам об особенностях законотворческой деятельности. Председатель ЗС подчеркнул историческое значение вхождения Республики Крым и Севастополя в состав РФ, а также поблагодарил депутатов крымского Госсовета за ту работу, которая была проделана для проведения независимого и свободного волеизъявления жителей полуострова.

«Обеспечив законность и прозрачность референдума, Вы проделали важную работу, и это заслуживает восхищения. Выбор жителей Крыма – великое событие для всей России. Такие однозначные результаты волеизъявления уже никто не сможет подвергнуть сомнению. Но за эмоциональным подъемом, который наблюдается у крымчан в связи с возвращением в Россию, должны последовать качественные улучшения уровня жизни, увеличение зарплат и пенсий, строительство инфраструктурных объектов. Санкт-Петербург оказывает и будет оказывать необходимую помощь Крыму и его жителям. Каждый крымчанин должен почувствовать положительные изменения в своей жизни», - сказал Вячеслав Макаров.

Владимир Константинов подчеркнул, что «жители республики с пониманием относятся к проблемам переходного периода. Главное для всех нас – возвращение в родную страну, которого мы ждали более 20 лет», - сказал Председатель Госсовета.

«Парламентарии Крыма более двадцати лет находились в других политических и законодательных координатах. И наша общая задача – это успешная интеграция Крымского федерального округа в правовую, политическую, экономическую, социальную и финансовую систему нашей страны», - сказал Макаров.

Отметим, что подписанным Соглашением предусмотрено: создание совместных рабочих групп; обмен опытом в сфере законодательной деятельности, а также по организации мониторинга, анализа и оценки применения федерального и регионального законодательства с целью выработки совместных предложений по его совершенствованию; обмен опытом по вопросам информационно-технического сопровождения законотворческого процесса. 

В Питере подписали соглашение с Крымом,ПРОВЭД

 
Партнеры: