Политика

Лукашенко: санкции против России влияют на Беларусь

Александр Лукашенко предложил Владимиру Путину скоординировать действия двух стран по отношению к Украине. Президент Беларуси также указал, что санкции против России негативно сказываются на других участниках Таможенного союза.

Лукашенко сообщил, что он не боится того, что происходит сейчас в Украине, но сама ситуация его напрягает. «Я не стану скрывать, нас очень напрягает сегодня то, что происходит в Украине. Не с точки зрения того, что мы чего-то боимся, как нас тут начинают запугивать, а с точки зрения того, что там происходит. Потому что вот Одесса - эти события вообще не укладываются ни в какие рамки», - заявил белорусский лидер на встрече с Владимиром Путиным.

Президент Беларуси сегодня сообщил Президенту России, что Минск и Москва должны откровенно поговорить о ситуации в Украине и скоординировать совместные действия. «Потому что, наверное, кризис этот завтра не закончится, а он непосредственно влияет как на вас, так и на нас», - заявил Александр Лукашенко.

Лидер белорусского государства подчеркнул, что санкции против России негативно сказываются на Беларуси. «Попытка надавить на Россию, естественно, отражается на нас. И я уверен, что нам надо внутренне мобилизовать резервы, и мы приумножим то, что у нас было, без всяких подачек или обещаний со стороны Запада», - отметил Александр Лукашенко.

Понравился материал? Поддержи ПРОВЭД!

 
Партнеры:
Загрузка...