Политика

Депутаты подготовили для Медведева "минное поле" вопросов

Завтра глава Правительства РФ выступит перед Госдумой с ежегодным отчетом о работе министерств и ведомств. Дмитрию Медведеву придется не иначе как «отстреливаться» от вопросов депутатов. Каждая фракция имеет право на три вопроса, ряд вопросов отправлен премьеру заранее,  а на часть придется отвечать, что называется, «сходу».

Возможность заранее подготовить «кейс защиты» Дмитрию Анатольевичу предоставила фракция КПРФ и отправила заготовленные вопросы премьеру. Кроме отчета представителям КПРФ очень интересно, как правительство собирается сдерживать всё ускоряющуюся инфляцию и снизить отток капитала из страны. Также на фоне того, что «министры отдают социальную сферу на откуп рынку», коммунистов интересует, не собирается ли Медведев уволить кого-нибудь из своих министров. Еще один животрепещущий вопрос для КПРФ – на какие средства будет достраиваться Крым.

«Правороссы» намерены узнать, что будет с пенсионной реформой, которая застыла на мертвой точке. Кроме того, им интересно услышать, не лишат ли вложения в Крым финансирования каких-то других регионов России.

В ЛДПР все не утихомирятся с миграционной политикой – всем известны фашистские взгляды Жириновского, которые он стремится отразить чуть ли не в каждом своем выступлении. Либерал-демократы возмущены тем, что "деньги уходят в кавказские республики, тратятся не по назначению и «выливаются» по итогу в теракты в Волгограде". Представители фракции также хотят задать премьеру вопрос о рентабельности «Сколково».

Похоже, Дмитрия Медведева действительно ждет «поле боя». 

Понравился материал? Поддержи ПРОВЭД!

 
Партнеры:
Загрузка...