Политика

В Симферополе прошла пресс-конференция главы правительства Крыма Сергея Аксенова

 Журналисты из СМИ разных стран мира не вмещались в студию телеканала, на базе которого проходило мероприятие. Политик ответил на вопрос ПРОВЭД о том, из каких средств Крым собирается расплатиться с Украиной за объекты этого государства, находящиеся на территории республики, если известно, что бюджет Крыма дефицитный.

"Бюджет Крыма дефицитный временно, и опять же в силу неумелого управления" - сразу заявил г-н Аксенов... "При этом рабочая группа, которая определяет сегодня возможности, в том числе и того, чтобы имущество, которое принадлежит Украине, было национализировано, будет учитывать отношение украинских властей к проведению референдума. Все моменты будут учтены. Если нам просто будут отрубать энергоносители и никто не будет ни на что смотреть, блокировать платежи, действовать на развал банковской системы, то могут быть различные варианты оценки этой ситуации. Пока единого подхода к этой ситуации нет", - ответил Сергей Аксенов.

Аксенов выразил полную уверенность в том, что референдум решит однозначно, что Крым должен войти в состав Российской Федерации. При этом он сообщил, что личного заверения Владимира Путина в том, что российская сторона примет новый субъект, у него нет. На уровне парламента Крыма,  Госдумы и Совета Федерации РФ были встречи по поводу вхождения Крыма в Россию.
По словам Аксенова, сенаторы и парламентарии РФ выразили готовность принять действия, которые позволят республике стать частью России.
Год отвел Аксенов на проведение процедур по вхождению Крыма в Российскую Федерацию. При этом сказал, что лично он вариант существования Крыма как суверенной республики не рассматривает.

Журналисты ждут начала пресс-конференции с Сергеем Аксеновым, фото А.Пяри, ПРОВЭД

Понравился материал? Поддержи ПРОВЭД!

 
Партнеры:
Загрузка...
Похожие материалы