Общество

8,5 тонн креветок из Китая задержали в Приморье

Норма бактериальной обсемененности варено-мороженых креветок, прибывших из Китая в порт Владивостока, была превышена от 7 до 10 раз, сообщает пресс-служба Россельхознадзора.

А именно: в 4-тонной партии очищенных креветок норма бактериальной обсемененности была превышена в 10 раз, а в партии очищенных креветок с хвостом - в 7 раз. Общий вес недоброкачественной партии морепродуктов составил 8,5 тонн.

Небезопасная для здоровья морепродукция проступила с предприятия Guangdong Jinhang Food Co. Ltd. (№ 4400/02262) в сопровождении ветеринарного сертификата от 23.01.2014 № 440500213062428. Режим усиленного лабораторного контроля в отношении этого предприятия был введен Россельхознадзором в середине февраля этого года по причине выявлений в его продукции высокой бактериальной обсемененности, напоминает ведомство.

В настоящее время Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области приняты меры к исключению опасного в ветеринарно-санитарном отношении груза в свободном обороте.

Справка

КМАФАнМ (количество мезофильных аэробных и факультативно анаэробных микроорганизмов) - это общее микробное число, по количеству которой косвенно можно судить о безопасности продуктов и о санитарном состоянии предприятия. Большое количество КМАФАнМ чаще всего свидетельствует о нарушениях санитарных правил и технологического режима изготовления, а также сроков и температурных режимов хранения, транспортирования и реализации пищевых продуктов.

 

Материалы по теме:

20 тонн овощей из КНР не пустили в Россию

 16 тонн опасного сухого молока пришло в Приморье из Австралии

 Во Владивостоке задержаны более 25 тонн опасной курицы из США

 25 тонн куриных окорочков из США не пустили в Приморье

 Из Канады снова пришло небезопасное мясо

25 тонн свинины из Канады запретили ввозить в Россию

Понравился материал? Поддержи ПРОВЭД!

 
Партнеры:
Загрузка...