Политика

Запад признал легитимность нового правительства Украины

"Янукович говорит о новых переговорах с Западом, но их не будет: Запад однозначно поддерживает "новую власть". Соглашение от 21 февраля отброшено", - написал в своем микроблоге в сети Twitter глава комитета Государственной думы РФ по международным делам Алексей Пушков.

 

Подписанное между властью и оппозицией соглашение, по мнению Пушкова, нужно было оппозиции и Евросоюзу только для того, чтобы отстранить Януковича от власти. "Как только он его подписал, состоялся госпереворот", - пишет Пушков.

Вот что заявил пресс-секретарь Еврокомиссии Оливье Байи: «Мы отмечаем, что это правительство было утверждено конституционным большинством в Раде, и мы считаем его партнером на данной стадии. Мы признаем легитимность этого правительства». В то же время он не дал ясного ответа на вопрос, готов ли Евросоюз подписать соглашение об ассоциации с этим правительством до президентских выборов, назначенных Радой на 25 мая. «Украинские власти должны принять суверенное решение о том, хотят ли они подписать соглашение. Им нужно сообщить нам об этом тем путем, который в большей мере согласуется с их конституцией», — заявил представитель ЕК.

Понравился материал? Поддержи ПРОВЭД!

 
Партнеры:
Загрузка...