Таможня

Водитель с грузом контрабандных сигарет брал границу тараном

Сегодня ночью в Калининградской области на таможенный пост МАПП Чернышевское со стороны Литвы въехал  грузовик «Фиат Дукато», которым управлял житель Калининграда. Вместо указанного им груза, в кузове находились сигареты, купленные в литовском магазине беспошлинной торговли для перепродажи в России...Товар изъят, а в отношении нарушителя возбуждено дело об административном правонарушении.

 

Сообщается, что при въезде водитель заявил таможенникам, что в опломбированном грузовом отсеке транспортного средства он перемещает сборный груз из Литвы на территорию Таможенного союза - механические устройства, оборудование для взвешивания, электрические аккумуляторы, обувь из натуральной кожи.

Водитель попытался покинуть пункт пропуска без прохождения таможенного контроля, был задержан на выезде сотрудниками таможни и пограничной службы ФСБ России и направлен на таможенный досмотр в бокс углубленного досмотра.

В результате досмотра  сотрудники таможенного поста под Калининградом установили, что  «сборного груза» в 12 заводских коробках находятся 500 пачек сигарет в твердой упаковке, 2500 пачек сигарет в мягкой упаковке и еще 3000 пачек сигарет – всего 120000 штук сигарет, общим весом 149,75 кг.

 
Партнеры: