Политика

Полтавченко отправили на заводы, вместо него назначен Беглов

Президент РФ Владимир Путин предложил губернатору Петербурга Георгию Полтавченко возглавить совет директоров государственной «Объединенной судостроительной корпорации».

Временно исполнять обязанности губернатора будет представитель президента в Северо-Западном федеральном округе Александр Беглов (на фото), пишет «Коммерсантъ».

Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента, уточнил, что полпреду предложено исполнять обязанности губернатора до выборов, которые пройдут в сентябре 2019-го.

Георгий Полтавченко возглавил Петербург в августе 2011 года. Слухи о его отставке появились в 2012-м и сопровождали градоначальника в течение всего его губернаторства.

Александр Беглов родился 19 мая 1956 года в Баку. Окончил профессионально-техническое училище и индустриально-педагогический техникум. В 1976—1978 годах проходил срочную военную службу в Вооруженных Силах СССР. В 1983 году окончил Ленинградский инженерно-строительный институт по специальности «Промышленное и гражданское строительство». Потом работал на руководящих должностях строительных организаций Петербурга. В 1991—1997 годах — главный инженер и совладелец совместного германо-российского предприятия «Мелазель». Компания имела партнерские связи с комитетом по внешнеэкономическим связям Петербурга, который возглавлял Владимир Путин, избранный президентом РФ в 2000 году.

В 1999—2002 годах — глава администрации Курортного административного района Петербурга. В 2002—2003 годах — вице-губернатор Петербурга — руководитель канцелярии администрации Петербурга.

В мае 2012 года Владимир Путин, после вступления в должность президента, назначил Беглова полномочным представителем президента России в Центральном федеральном округе, а в декабре 2017-го — полпредом в СЗФО.

Понравился материал? Поддержи ПРОВЭД!

 
Партнеры:
Загрузка...