Таможня

В Ленобласти поборются с африканской чумой свиней

 

Сегодня, 27 сентября 2018 года, ветеринарные службы Ленобласти ликвидируют условный очаг африканской чумы свиней (АЧС), сообщает региональное правительство. Международные российско-финские тактико-специальные учения начнутся в полдень на площадке Всеволожского агропромышленного  техникума. В мероприятии примет участие зампред областного правительства — председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Олег Малащенко.

«Учения начнутся установочным совещанием, где будет представлен опыт региона по борьбе с АЧС, и смотром техники и подразделений сводного мобильного отряда по локализации и ликвидации условного очага АЧС. Затем, на тренировочной площадке специалисты управления ветеринарии, эпизоотические отряды, представители МЧС, МВД, скорой помощи, органы региональной власти и местного самоуправления продемонстрируют режим взаимодействия структур, входящих  в  состав  мобильного отряда», — говорится в сообщении правительства региона.

За борьбой с АЧС понаблюдают представители ветеринарных служб Финляндии и соседних регионов: Республики Карелия, Новгородской, Вологодской и Псковской областей.

Понравился материал? Поддержи ПРОВЭД!

 
Партнеры:
Загрузка...