Политика

США расширили санкции против РФ, добавив Пригожина и оборонщиков

США расширили санкции против российских граждан и компаний, сообщает Reuters. Сегодня, 20 сентября, президент США Дональд Трамп подписал исполнительный указ по включению новых резидентов РФ в санкционный список.

В список попали 33 гражданина РФ, связанные с российским оборонным комплексом и разведкой. Среди них близкий к Кремлю бизнесмен Евгений Пригожин и 12 «офицеров ГРУ», всем им в начале 2012 года спецпрокурор Роберт Мюллер заочно предъявил обвинения во вмешательстве в выборы США. Под санкции попал также начальник Главного управления Генштаба (бывшее ГРУ) генерал-полковник Игорь Коробов

В список внесены 36 компаний оборонного сектора, среди которых комсомольский завод КнААПО, ООО «Оборонлогистика» и ЧВК «Вагнера» (частная военная компания, воевавшая на Донбассе и в Сирии, СМИ связывают ее с Пригожиным). Еще 3 компании, попавшие в список, отнесены властями США к российской разведке. Среди них Concord Management and Consulting Евгения Пригожина.

Включение в список не означает введение персональных санкций против указанных лиц и компаний, но позволяет США вводить санкции против сотрудничающих с ними компаний и граждан Америки.

Понравился материал? Поддержи ПРОВЭД!

 
Партнеры:
Загрузка...