Новости

Новые автомобильные знаки вводятся в России с 2019 года

С 1 января 2019 года российские автомобилисты начнут получать новые номерные знаки. Приказом Росстандарта с 1 января 2019 года вводится в действие новый ГОСТ «Знаки государственные регистрационные транспортных средств».

Согласно новым стандартам в обращение вводятся десять типов номерных знаков для автотранспорта. Так, номера мотоциклистов вместо нынешнего размера 245 на 160 мм станут почти квадратом 190 на 145 мм.  Впервые вводятся номера для макси-скутеров и квадроциклов. Госзнаки будут такого же размера, как для мотоциклов, только с другим набором букв и цифр. Специальные мотоциклетные номера на красном фоне вводятся для работников иностранных дипломатических миссий.

Владельцам японских и американских машин с нестандартным местом крепления будут выдавать квадратные знаки 290 на 170 миллиметров. У многих таких автомобилей задняя площадка квадратная, и автовладельцам приходится, как и байкерам, использовать переходники или сгибать стандартный номер. Новые госзнаки выдадут и владельцам ретро- и спортивных автомобилей. От остальных символов их будут отличать буквы «К» или «С».

Понравился материал? Поддержи ПРОВЭД!

 
Партнеры:
Загрузка...