Политика

В России проходят акции протеста против пенсионной реформы

Сегодня более чем в 90 городах России проходят митинги против повышения пенсионного возраста. Большинство из акций не получили согласование от местных властей. К проведению митингов по всей стране 9 сентября в единый день голосования граждан призвал представитель оппозиции Алексей Навальный.

Только некоторые из запланированных акций смогли получить согласование на местах. Сам Навальный в данный момент находится под арестом на 30 суток за за акцию «Забастовка избирателей», состоявшуюся 28 января 2018 года.

Несанкционированная акция в Москве начнется в 14:00 на Пушкинской площади. В Новосибирске на несогласованный митинг пришли более 1 тысячи человек. Они прошли через центр города с плакатами «Мы против пенсионной реформы» и «Хочу дожить до пенсии». При попытках полицейских задержать участников митинга или заблокировать шествие участники акции скандировали «Позор!» и «Пропускай!».

Несанкционированный митинг в Иркутске прошел на площади 50-летия Октября. По подсчетам городской мэрии он собрал 80 человек. Организаторы заявляют о 500 участниках акции.

Во Владивостоке на несогласованную акцию пришли около 200 человек. Два человека задержаны полицией. Задержания митингующих были и в Хабаровске, где на несогласованный митинг на центральной площади Ленина пришли около 150 человек.

Понравился материал? Поддержи ПРОВЭД!

 
Партнеры:
Загрузка...