Таможня

Брянские таможенники нашли вагончик с экстази

Таможенники Володарского поста Брянской таможни нашли психостимуляторы экстази в частной посылке из Германии. Два с лишним килограмма таблеток были спрятаны в коробку с детской игрушкой-паровозиком и предназначались получателю из Подмосковья.

Проверив получателя, таможенные оперативники нашли ещё одну посылку, предназначавшуюся тому же получателю. Досмотровая рентгеновская техника показала и во второй коробке с детской игрушкой скрытые вложения пакетов с таблетками.

Оба отправления гражданин России попытался забрать лично, предъявив чужой паспорт, но был задержан правоохранителями. Позднее у него дома нашли различные приспособления для фасовки и упаковки таблеток. За контрабанду наркотических средств в особо крупном размере ему грозит до 20 лет лишения свободы со штрафом до одного миллиона рублей, или пожизненное тюремное заключение.

Международные почтовые отправления – один из востребованных наркоторговцами каналов поставки наркотических веществ в страну. Сотрудники региональных таможен регулярно находят в самых безобидных с виду посылках наркотические средства, психотропные и сильнодействующие вещества. В 2016 году та же Брянская таможня ликвидировала устойчивый канал поставки марихуаны, которую контрабандисты прятали в детские игрушки.

Фото: http://ctu.customs.ru

Понравился материал? Поддержи ПРОВЭД!

 
Партнеры:
Загрузка...
Похожие материалы