Политика

СМИ: Тулеев останется на своем посту до конца весны

Показательной отставки губернатора Кемеровской области Амана Тулеева не будет, заявили РБК близкие к Кремлю источники. После трагедии в ТЦ «Зимняя Вишня» Тулеев может сохранить свой пост до конца весны.

По некоторым данным, решение об отставке губернатора было принято до трагедии. Оно останется в силе, но его исполнение будет отложено. Источники отмечают, что в противном случае решение об отставке будет выглядеть как принятое под давлением. «Путин, как известно, не любит принимать кадровых решений под давлением, он не сторонник показательных отставок», — говорит собеседник РБК.

Кроме того, у главы Кемеровской области «много заслуг», он всегда считался успешным региональным руководителем, и президент его уважает. Напомним, что Тулеев так и не появился на месте трагедии в Кемерово, где погиб 41 ребенок. Не было губернатора и на стихийном митинге 27 марта.

Извинения за случившееся Тулеев извинился перед президентом РФ Владимиром Путиным. Извинения и соболезнования жителям города Тулеев принес спустя три дня после произошедшего.

 

Понравился материал? Поддержи ПРОВЭД!

 
Партнеры:
Загрузка...