Общество

Митингующие в Кемерово требуют отставки мэра после пожара в ТЦ «Зимняя вишня»

 Стихийный митинг начался в Кемерово на площади Советов, где расположены здания городской и областной администрации. По данным ТВК, на площадь вышли тысячи жителей и требуют отставки властей.

Митинг начался в 9:00 по местному времени (это 5:00 мск); сначала на площадь пришли 300 человек, но потом их число стремительно нарастало. Собравшиеся у зданий администрации требуют от властей правды о том, сколько человек погибло в пожаре, который произошел 25 марта в ТЦ «Зимняя вишня». По официальным данным, погибло 64 человека (13 из них – дети), но в соцсетях распространяется информация, что на самом деле погибших около 300, и на кладбище в Кемерово якобы уже выкопано более 200 могил.

Собравшиеся на площади требовали отставки мэра Ильи Середюка и встречи с президентом РФ Владимиром Путиным, который прилетел в Кемерово, а также с губернатором области Аманом Тулеевым (который, по словам источников, не появлялся на месте трагедии до последнего). Мэр Илья Середюк уже предложил гражданам самостоятельно осмотреть городской морг и подсчитать количество погибших, сообщает РБК. Губернатор Тулеев же сообщил, что намерен провести личный прием и встретиться с родственниками погибших.

Понравился материал? Поддержи ПРОВЭД!

 
Партнеры:
Загрузка...