ЕАЭС

Армения готова восполнить потребительский вакуум в России

Показатель экономической активности Армении вырос более чем на 7 % в 2017 году. Несмотря на то, что в начале 2018 года прогноз аналитиков Евразийского союза предполагал замедление роста ВВП Армении, скорректированный позднее прогноз показал перспективу роста ВВП более чем на 5%.

По словам председателя общественной организации «Интеграция и развитие», координатора Евразийского экспертного клуба Армении Арама Сафаряна, во многих сферах экономики Армения показала удивительный рост. Наибольшие темпы роста продемонстрировал экспорт, в том числе, сельхозпродукции, а также промышленность, сферы сервиса и услуг, прежде всего туристических. Арам Сафарян убеждён, что в текущем году эти положительные тенденции сохранятся.

К числу главных достижений союзной интеграции эксперт относит стабильный рост и преодоление кризисных явлений, даже несмотря на «цивилизационную войну» России с Западом. По мнению Арама Сафаряна в 2018 году отношения западных стран с Россией будут ужесточаться, что грозит ослаблением экономики России, в связи с чем страны ЕАЭС должны оказать поддержку и нарастить объёмы экспорта продуктов питания, продукции легкой и перерабатывающей промышленности.

«Армения имеет достаточно ресурсов, чтобы взять на себя определенную долю ответственности в обеспечении России сельхозпродукцией», − сказал Арам Сафарян.

 

Понравился материал? Поддержи ПРОВЭД!

 
Партнеры:
Загрузка...