Общество

Думская комиссия по этике на нашла неэтичности в домогательствах к журналисткам

Думская комиссия по этике не нашла нарушений в поведении депутата Леонида Слуцкого, которого обвинили в домогательстве к журналисткам, сообщает РИА Новости. Заседание длилось около часа, причем сам Слуцкий опоздал на него на 45 минут.

В кабинете депутат оказался после того, как оттуда вышли журналистки. Таким образом, его показания члены комиссии выслушали в закрытом режиме. Комментировать заседание для СМИ Слуцкий отказался. Зато поблагодарил коллег, оказавших ему поддержку: «Хочу сказать большое спасибо всем тем, кто меня поддержал, — выдающимся российским женщинам Валентине Матвиенко, Татьяне Москальковой, женщинам Государственной думы, Госсовету Республики Крым».

Напомним, что о домогательствах со стороны Слуцкого сообщили сразу несколько журналисток.: продюсер «Дождя» Дарья Жук, ведущая RTVI Екатерина Котрикадзе и журналистка «Русской службы Би-би-си» Фарида Рустамова. Председатель комиссии по этике Отари Аршба азвал ситуацию «словом против слова». Но на вопрос о том, допустимо ли трогать журналисток за интимные части тела, Аршба ответил «Я не знаю».

 
Партнеры: