Общество

Бизнемена Тихонова и сотрудника Владивостокской таможни отправили в СИЗО

Приморский бизнесмен Родион Тихонов задержан сотрудниками ФСБ и доставлен в Москву для ареста по обвинению в организации преступного сообщества. Как сообщает «Коммерсантъ», вместе с ним в столицу конвоированы его предполагаемые сообщники (Дмитрий Ходячих, Евгений Оксиюк, Денис Марс и Алексей Набок).

СК утверждает, что именно Тихонов организовал ввоз в страну контейнеров с тканями и шубами, которые в документах маскировались под дешевые стройматериалы. Тихонову также помогли коррупционные связи в таможне, и теперь один из сотрудников ведомства – замначальника поста «Морской порт Владивосток» Евгений Романченко - тоже находится в СИЗО. Следствие считает, что ущерб государству представляет собой сотни миллионов рублей невыплаченных таможенных платежей, но точную сумму пока не называют.

Задержали Тихонова за злоупотребления при оформлении грузов на таможне. Тихоново обвиняют в организации преступного сообщества и участии в нем, а также в неуплате таможенных платежей в особо крупном размере; Романченко обвиняется во взяточничестве. Владивостокская таможня уже подтвердила факт ареста своего сотрудника.

Понравился материал? Поддержи ПРОВЭД!

 
Партнеры:
Загрузка...