Экономика

«Победа» хочет запретить пассажирам проносить в салон более одной вещи

Авиакомпания «Победа» предлагает снизить число предметов, которые можно пронести на борт самолета бесплатно, с 18-ти всего до одной. По задумке лоукостера, избранный предмет может весить не больше 5 кг.

Генеральный директор «Победы» Андрей Калмыков отправил письмо главе Минтранса Максиму Соколову, где описал необходимость изменить правила для пассажиров с ручной кладью. Всего месяц назад в «Победе» обсуждали возможность отменить обязательный бесплатный провоз пассажирского багажа, чтобы можно было продать большее количество билетов по минимальным ценам.

Сейчас «Победа» настаивает, что нужно позволить пассажирам взять с собой в салон всего одну вещь на выбор, которая может достигать 75 см по высоте, ширине и глубине. Сейчас летные правила, утвержденные Минтрансом, разрешают пассажирам возить с собой в салоне 18 предметов и ничего за это не платить. Но Калмыков счел, что это правило устарело, и предложил равняться на западные авиакомпании, у которых есть право изменять нормы провоза ручной клади по своему усмотрению.

Понравился материал? Поддержи ПРОВЭД!

 
Партнеры:
Загрузка...