Общество

Из-за аварии в Кирове «Почта России» использует обходные пути

Из-за аварии на железной дороге в Нововятском районе Кирова «Почта России» использует обходные маршруты для доставки почтовых отправлений в восточные регионы страны, сообщает пресс-служба компании.

«Почта, адресованная получателям в Кирове и Кировской области будет доставляться в регион автотранспортом. Почтовые отправления из Северо-Западного федерального округа, адресованные получателям Урала, Сибири и Дальнего Востока, транзитом проходившие через Киров, до ликвидации последствий аварии будут направлены автомобильным и железнодорожным транспортом другими маршрутами через Москву», - говорится в официальном сообщении.

Из-за чрезвычайной ситуации на железной дороге возможно замедление в доставке почтовых отправлений адресатам до двух дней, предупреждает пресс-служба «Почты России».

Напомним, накануне утром в районе железнодорожной станции Поздино Кировского отделения Горьковской железной дороги произошел сход 32 цистерн товарного поезда с газовым конденсатом с последующим возгоранием. Жертв и пострадавших нет.

 

Материалы по теме:

 

В Кирове эвакуировали 692 человека после схода с рельсов вагонов с газовым конденсатом

 

В Кирове ЧП: пожар и массовая эвакуация

 

 
Партнеры: