Политика

Зимой можно не «переобуваться»

Государственная дума в ходе пленарного заседания отклонила два законопроекта, которыми предлагалось заставить автовладельцев использовать только зимние шины в соответствующее время года, сообщает РБК.

Сообщается, что решение Госдумы было принято в связи с тем, что с 1 января 2015 года в России вступит в силу соответствующая норма Технического регламента Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств», которой предусматривается запрет на эксплуатацию транспортных средств, не укомплектованных зимними шинами, в период с декабря по февраль.

Как сообщал ПРОВЭД ранее, в Госдуму был внесен законопроект о штрафах за использование летних шин зимой и зимних – летом. Законопроект предлагает установить административную ответственность (штраф в размере 2 тысяч рублей) за управление транспортным средством с нарушением требований использования зимних шин в определенный законодательством период, а также непригодных к эксплуатации шин. Напомним,  что в очередной раз эта проблема «всплыла» в декабре прошлого года на трассе М-10, где из-за снегопада образовались гигантские пробки.

 

Понравился материал? Поддержи ПРОВЭД!

 
Партнеры:
Загрузка...