Экономика

Президент Литвы надеется, что Украина и Молдавия выдержат давление со стороны России

Президент Литовской Республики Даля Грибаускайте надеется, что Украина и Молдавия выдержат давление со стороны России - в отличие от Румынии. Об этом она заявила на брифинге в рамках саммита "Ялтинская европейская стратегия", пишет издание РБК-Украина.

"Это началось несколько недель назад, когда началось давление на Украину и Молдавию. Мы чувствуем, что это больше связано с политикой Восточного партнерства... Первым партнером, который пострадал от этого - не через давление на границе, а через газовое давление - стала Румыния. Я надеюсь, что Украина и Молдавия выдержат это давление", - цитирует издание слова Дали Грибаускайте.
Президент Литвы также отметила, что несмотря на осуществление реформ, без решения вопроса Юлии Тимошенко подписание соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом невозможно, пишет РБК-Украина. "Сегодня во время своего выступления я сказала фразу, которую часто используют в Европе: нет никакой договоренности пока нет окончательного договора. Все эти промежуточные договоренности: о законах, об изменениях в прокуратуре , - они в финале также не сработают, если не будет выполнен весь пакет. И этих процессов будет не достаточно, пока не будут выполнены все договоренности", - сказала она.

Понравился материал? Поддержи ПРОВЭД!

 
Партнеры:
Загрузка...