Таможня

За незаконное пересечение госграницы и нанесение ножевых ранений сотрудникам ФСБ нарушитель получил 12 лет

Суд вынес суровый приговор нарушителю Государственной границы России, жителю Республики Тыва Максу Хомушку. Он признан виновным незаконном  пересечении  Государственной границы Российской Федерации и посягательстве  на жизнь сотрудников правоохранительных органов.

 

Как сообщает пресс-служба СК РФ, следствием и судом установлено, что ночью 10 мая 2012 года Хомушку со своим земляком направились верхом на лошадях к Государственной границе России с целью кражи монгольского скота. В 150 м от границы они оставили лошадей и отправились в Монголию пешком. Но по пути мужчины наткнулись на монгольских пограничников. Воспользовавшись темным временем суток, Хомушку скрылся и вернулся в Туву 11 мая, а его друг был задержан пограничным нарядом Республики Монголия

12 мая 2012 года при осуществлении оперативно-розыскных мероприятий по установлению местонахождения нарушителя границы Хомушку нанес ножевые ранения двум пограничникам УФСБ России по Республике Тыва, причинив им опасный для жизни тяжкий вред здоровью. Суд с участием коллегии присяжных заседателей приговорил Хомушку к 12 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Понравился материал? Поддержи ПРОВЭД!

 
Партнеры:
Загрузка...