Экономика

Вероятность военного вторжения в Сирию снижается – нефть дешевеет

Цена на нефть снижается, возможно, это связано с ослаблением опасений военного вторжения в Cирию, сообщает агентство «Прайм».

Так, цена октябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil в пятницу к 09:10 по московскому времени снизилась на 1,03% - до 112,84 доллара за баррель. Стоимость октябрьских фьючерсов на легкую нефть марки WTI уменьшилась на 1,44% и составила 106,12 доллара за баррель, сообщает издание.

Сегодня ведущие мировые товарные рынки также начали свою работу со снижения цен на нефть. Как пишет ИТАР-ТАСС, в начале сессии цена барреля на лондонской Межконтинентальной бирже фьючерсных сделок сократилась на 0,53 доллара и составила 113,48 доллара. А на Нью-Йоркской товарной бирже, где торги ведутся в азиатском секторе, баррель Техасской светлой нефти подешевел на 1,08 доллара и составил 106,60 доллара.

«Мы увидим продолжение снижения, поскольку рынки не ожидают приближающихся действий в Сирии. Цены на прошлой неделе значительно выросли на фоне опасений, поэтому они должны опуститься, в связи с отсутствием военных действий или перебоев поставок», - приводит агентство Bloomberg слова главы отдела по консалтингу Manaar Energy Consulting and Project Management Робина Миллса.

Напомним, ранее президент США Барак Обама направил законодателям формальный запрос на одобрение военной операции. Согласно проекту резолюции, задачей Пентагона будет лишить сирийский режим возможности использовать оружие массового уничтожения. В то же время канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что Германия не будет участвовать в военной операции, которую могут начать США.

Понравился материал? Поддержи ПРОВЭД!

 
Партнеры:
Загрузка...