Новости

Китайцы будут есть русских лягушек

Россия по просьбе Китая начнет экспортировать живых лягушек. Как сообщает пресс-служба Россельхознадзора, ведомство подготовило проект ветеринарного сертификата на живых лягушек для пищевых целей.

В числе требований китайской стороны поставка лягушек с зарегистрированных предприятий, которые должны проходить клинический осмотр перед отправкой. Экспортные лягушки по требованиям КНР должны быть выращены в регионах, где отсутствуют заразные болезни животных и не содержать остаточных веществ. Российские предприятия, которые планируют начать поставки лягушек в Китай, должны будут получить разрешение Главного государственного таможенного управления Китая.

Товарного веса в 80 граммов лягушки достигают к осени. Как рассказывает российский предприниматель Алксандр Невредимов из Астраханской области, в покупателях недостатака нет.  Китай и Франция охотно покупают этот товар в качестве деликатеса. Три тонны уходит каждую неделю на экспорт. Одна лягушка стоит 5 рублей, а за килограмм мяса можно получить и 300.

Понравился материал? Поддержи ПРОВЭД!

 
Партнеры:
Загрузка...