Общество

«Родовое гнездо» главы Росгвардии Золотова оценили в 1,5 млрд

 

«Новая Газета» нашла идеальное место для дуэли начальника Росгвардии Виктора Золотова и руководителя Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального.  Издание предлагает провести поединок на участке сына Золотова. По подсчетам редакции, усадьба с прилегающей территорией в 90 соток стоит около 700 млн рублей.  По соседству расположена усадьба Юрия Чечихина, зятя Виктора Золотова площадью 1,2 га.

Находятся поместья Золотовых-Чечихиных в одном из самых дорогих мест в России — Барвихе. Золотов-младший стал обладателем недвижимости стоимостью несколько миллионов долларов в 23 года, пишет издание. «Многие нынешние бойцы Росгвардии как раз пришлись бы ему сверстниками», — отмечает «Новая». В то время Золотов-старший руководил службой безопасности президента России Владимира Путина.

Редакция «Новой Газеты» предполагает, что суммарная стоимость «родового гнезда» Золотовых-Чечихиных оценивается примерно в 1,5 млрд рублей.  Они предложили «устроить шоу для всего личного состава Росгвардии» именно на этой территории.

В августе Навальный опубликовал расследование ФБК о закупках Росгвардией питания для личного состава под названием: «Кто из них объедает Росгвардию?». Материал, по мнению Золотова, порочит честь и достоинство офицеров. Его видеообращение 11 сентября было размещено на официальном сайте Росгвардии. За день оно собрало множество просмотров, о поступке Золотова положительно высказались пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков и глава Чесни Рамзан Кадыров.

«Я просто вызываю вас на поединок — на ринг, на татами, куда угодно. Где обещаю за несколько минут сделать из вас хорошую сочную отбивную», — заявил директор Росгвардии. Отступив от официальной части, он начал нелестно отзываться об оппозиционере, назвав его «изделием из американской пробирки».

Понравился материал? Поддержи ПРОВЭД!

 
Партнеры:
Загрузка...