Общество

Глава Росгвардии пообещал сделать «сочную отбивную» из Навального

Глава Росгвардии Виктор Золотов пообещал сделать из Навального «хорошую сочную отбивную». Поводом для угрозы жизни и здоровью гражданина РФ Алексея Навального стало расследование Фонда борьбы с коррупцией (ФБК), который возглавляет оппозиционер.


В августе Навальный опубликовал расследование ФБК о закупках Росгвардии под названием: «Кто из них объедает Росгвардию?». Материал, по мнению Золотова, порочит честь и достоинство офицеров. Оскорбленный глава Росгвардии записал даже видеообращение по этому поводу.

 

В обращении Золотов пояснил, что проблемы в сфере коррупции существуют, но они «борются с этим, выявляют этих людей и в зависимости от содеянного либо увольняют их, либо отдают под суд».  Глава Росгвардии заявил, что оппозиционер допустил в его отношении «оскорбительные, клеветнические измышления». За это Золотов вызвал Навального «на поединок».

«Я просто вызываю вас на поединок — на ринг, на татами, куда угодно. Где обещаю за несколько минут сделать из вас хорошую сочную отбивную», — заявил Золотов. Отступив от официальной части, глава Росгвардии начал нелестно отзываться об оппозиционере, назвав его «изделием из американской пробирки».

«Понятно, что вам поставлена задача обливать грязью все вокруг для того, чтобы дестабилизировать ситуацию — и экономическую и политическую — внутри страны, как, например, сейчас сделали «навальные» на Украине. А теперь один из «навальных» по фамилии Порошенко делает себе запасную базу в Марбелье. У него все там — и бизнес, и имущество, недвижимость — все. Вот вы все такие», — уверен Золотов.

Он пообещал Навальному, что если тот начнет «съезжать с этой сатисфакции, то к лейблу подлеца и труса... прилипнет еще студенистое желеобразное пятно слизняка». Кроме того, Золотов пригрозил, что если оппозиционер в своих разоблачениях будет оскорблять и клеветать на него и его семью, глава Росгвардии устроит «шоу с показом для всего личного состава». Виктор Золотов не уточнил, что имел в виду.

Поводом для угрозы жизни и здоровью гражданина РФ Алексея Навального стало расследование ФБК о закупках Росгвардии под названием: «Кто из них объедает Росгвардию?»

«Продукты для сотрудников закупаются огромными оптовыми партиями, но не просто по завышенным ценам, а по ценам выше, чем в московских магазинах», – указано в анонсе разоблачения ФБК.

Цена закупаемых продуктов выросла после того, как премьер Дмитрий Медведев в декабре 2017 года подписал распоряжение, по которому единственным исполнителем закупок продовольствия и услуг питания Росгвардии стало ООО «Мясокомбинат «Дружба народов», утверждается в расследовании.


Понравился материал? Поддержи ПРОВЭД!

 
Партнеры:
Загрузка...
Похожие материалы