Экономика

«Первая мебельная фабрика» увеличила продажи вдвое

 

Петербургская «Первая мебельная фабрика» в первом полугодии 2018 года вдвое увеличила объем продаж, сообщает пресс-служба компании. Ее выручка по итогам периода составила 1,3 млрд рублей, что  на 90% больше, чем за полугодие 2017 года. К концу 2018 года «Первая мебельная» планирует заработать 2 млрд рублей и в два раза превзойти результаты прошлого года.

Причинами роста послужили несколько факторов. Основным на предприятии называют запрет правительства России на госзакупки мебели иностранного производства, вступивший в силу с декабря 2017 года. «Благодаря этому наша компания смогла существенно расширить портфель корпоративных заказов: всего за полгода он вырос на 12%», — говорит гендиректор компании Александр Шестаков.

Поставки мебели госзаказчикам и крупным коммерческим организациям приносят фабрике 49% от общего дохода. Компания за полугодие поставила свою продукцию Банку России, Суворовскому училищу, сети отелей Park Inn, в деловой центр «Невская ратуша».

Вторым фактором, простимулировавшим производство и продажи мебели, стал рост спроса на первичном рынке жилья: в первом полугодии продажи выросли на 25%. За период «Первая мебельная» увеличила вдвое увеличила реализацию продукции строительным компаниям — до 30 млн рублей. По итогам года в компании прогнозируют рост продаж мебели для новых квартир в 3,5 раза в сравнении с 2017 годом.

По словам Александра Шестакова, проектная мощность производственных линий Homag Group и IMA Group, установленных на «Первой мебельной», составляют 500 тыс. мебельных секций, или 50 тыс. мебельных гарнитуров в год. Производственные мощности сегодня загружены на 70%. Дилерская сеть компании насчитывает 55 салонов. К 2020 году их число планируется нарастить до 300 точек.

Понравился материал? Поддержи ПРОВЭД!

 
Партнеры:
Загрузка...