Политика

На митинге против пенсионной реформы в Петербурге задержано от 20 до 40 человек

Около 20 человек задержаны в ходе акции протеста против пенсионной реформы, проходившей в Петербурге 18 июля и собравшей около 200 участников.  Из них 13 находятся в автозаке около 76-го отделения полиции. Как передает из автозака задержанный вместе с активистами корреспондент ПРОВЭДа Иван Овсянников, задержанных сначала отвели в отделение, записали их паспортные данные, после чего посадили обратно в автозак и некоторое время возили вокруг Овсянниковского сада — места, где первоначально планировалось проводить акцию протеста. Потом привезли обратно к отделению и пока не выпускают из автозака.

По данным Ивана Овсянникова, вместе с ним в автозаке оказались не только участники акции протеста, но и случайные прохожие, находившиеся во время акции на Невском проспекте, по которому прошли активисты. Кроме того, еще несколько человек доставлены в другие отделения полиции Петербурга, говорит Овсянников. По его данным, задержано не менее 20 человек. По информации от других участников акции, полиция задержала вдвое больше граждан, но многие оказались случайными прохожими, и их отпустили.

Несанкционированная акция протеста против проведения пенсионной реформы стартовала в 19:00 от фонтана на пересечении Невского проспекта с Малой Садовой улицей в Петербурге. Активисты, держа красные бумажные карточки в руках, собирались прогуляться  по Невскому проспекту в сторону Исаакиевской площади, на которой расположено Законодательное собрание Петербурга. Но полиция перекрыла гуляющим все пути.

Понравился материал? Поддержи ПРОВЭД!

 
Партнеры:
Загрузка...