Право

Патрушев заявил о возможной дестабилизации ситуации в Крыму

Секретарь Совета Безопасности России Николай Патрушев во время совещания в Крыму заявил о возможности дестабилизации ситуации в Крыму, сообщает «Интерфакс».

«Они (угрозы дестабилизации), прежде всего, связаны с деструктивными устремлениями действующей политической власти Украины и, особенно, с агрессивной деятельностью украинских националистов, не принимающих волеизъявление народов Крыма о воссоединении с Россией», — считает секретарь Совбеза РФ.

Он добавил, что радикально настроенные лидеры меджлиса крымско-татарского народа, находясь за рубежом, высказывают готовность к провокационным действиям, в том числе совершению террористических актов.

По словам Патрушева, потенциально опасные объекты в Крыму защищены от возможных терактов не в полной мере: нехватка финансирования не позволяет властям использовать комплексы «Безопасный город» для защиты мест массового пребывания людей в Крыму.

Он отметил, что власти ведут активную работу по обеспечению межнационального согласия, удовлетворению этнокультурных и социальных потребностей жителей полуострова.

Понравился материал? Поддержи ПРОВЭД!

 
Партнеры:
Загрузка...