Общество

ФАС перенесла отмену внутрисетевого роуминга для Tele2 на конец лета

Федеральная антимонопольная служба России (ФАС) перенесла срок отмены внутрисетевого роуминга для Tele2 на 31 августа 2018 года, говорится в сообщении регулятора.

«В срок до 31.08.2018 для всех абонентов Tele2 внутрисетевой роуминг будет отменен, а тарифы на услуги связи в национальном роуминге приведены к экономически обоснованному уровню», — утверждают в ФАС. Решение принято антимонопольщиками после получения ходатайства телекоммуникационной компании.

«ФАС России, проведя оценку обоснованности ходатайства, принимая во внимание ранее одобренное ходатайство о продлении срока исполнения предупреждения по «внутрисетевому» роумингу для Теле2 по 31 августа, технические ограничения по настройке и внесению изменений в биллинг операторов на период проведения Чемпионата мира по футболу, считает его мотивированным», — говорится в сообщении.

Решение об отмене национального и внутрисетевого роуминга в России принято ФАС в марте 2017 года. После отмены абоненты смогут пользоваться услугами связи по «домашним» тарифам, находясь в любом регионе России.

Понравился материал? Поддержи ПРОВЭД!

 
Партнеры:
Загрузка...