Общество

Сборная России пропустила три безответных мяча от Уругвая в матче ЧМ-2018

Сборная России проиграла сборной Уругвая в своем третьем матче группового этапа чемпионата мира по футболу.  Встреча завершилась со счетом 0:3. Два мяча российские футболисты пропустили спустя первые полчаса игры.

Автором первого гола в ворота Игоря Акинфеева на 10 минуте стал Луис Суарес. На 23-й минуте мяч от полузащитника Дениса Черышева отрикошетил в ворота Игоря Акинфеева. В конце матча ворота соперника поразил Эдисон Кавани (89).

Кроме того, первый тайм российские футболисты отыгрывали в меньшинстве: после второй желтой карточки поле покинул Игорь Смольников. Однако на выходе в плей-офф это поражение не сказалось. После победы в последнем матче группового этапа первое место в группе A досталось Уругваю.

Команды, выбывающие из группы, также сыграли между собой в Волгограде. Саудовская Аравия по итогам матча обыграла Египет со счетом 2:1.