Политика

«БАТ Россия» вложит 1,7 млрд рублей в производство системы нагревания табака в Петербурге

 «Бритиш Американ Тобакко Россия» («БАТ Россия») удвоит инвестиции в локализацию производства glo™ - портативной системы нагревания табака, которая позволяет получать никотин без курения, лишь посредством вдыхания аэрозоля.

Инвестиции пойдут в производство инновационной никотиносодержащей продукции с потенциально сниженным риском на фабрике в Санкт-Петербурге и составят 1,7 миллиарда рублей, сообщает пресс-служба компании.

Эти средства в течение следующих двух лет будут направлены на создание новых производственных мощностей и отдельного цеха по выпуску табачных стиков для системы нагревания табака; благодаря модернизации фабрики «БАТ-СПб» компания увеличит экспорт продукции.

Соответствующее инвестиционное соглашение было подписано на ПМЭФ-2018 акционерным обществом «БАТ-СПб» и представителями администрации Санкт-Петербурга. Реализация данного проекта принесет федеральному и городскому бюджетам около 1,5 миллиарда рублей в первые два года, а также позволит создать новые рабочие места. Инвестиции в реализацию проекта уже превысили миллиард рублей.

«БАТ Россия» - один из лидеров российского табачного рынка, который выпускает продукцию на фабриках в Санкт-Петербурге и Саратове. За 2017 год компании группы перечислили 157,8 млрд рублей налогов в бюджеты разных уровней против 130,5 млрд рублей в 2016 году. Систему нагревания табака glo™ компания начала продавать на российском рынке в прошлом году.

Понравился материал? Поддержи ПРОВЭД!

 
Партнеры: