Политика

Путин ответил на вопрос о сбившей малазийский Boeing 777 ракете

Малазийский самолет MH17 определенно не был сбит российской ракетой, уверен президент РФ Владимир Путин.

Вопрос о том, принадлежал ли российским войскам зенитно-ракетный комплекс «Бук», из которого была выпущена сбившая самолет ракета, был задан президенту на ПМЭФ-18. «Нет, конечно», - ответил на этот вопрос глава российского государства. Он добавил, что было несколько версий, согласно которым ракета могла принадлежать украинской армии или какой-либо другой стороне; но, по словам Путина, «нет ничего, что внушало бы нам доверие в качестве окончательных выводов». Он отметил, что российскую сторону до сих пор не допустили к полноценному расследованию, а поэтому она не может полноценно доверять его результатам.

Путин также вспомнил о трагическом случае со сбитым над Черном морем российским самолетом, летевшим из Израиля. Самолет сбила Украина, но не признала своей вины сразу, а признав, даже не стала выплачивать России компенсацию, заявил президент.

Напомним, малазийский Boeing 777 сбили 17 июля 2014 года над Донбассом, погибли 298 человек, то есть все, кто находился на борту. Вчера международная следственная комиссия заявила, что «Бук», из которого сбили лайнер, прибыл с российской военной базы.

Понравился материал? Поддержи ПРОВЭД!

 
Партнеры: