Политика

Алексей Кудрин обозначил векторы работы Счетной палаты

На Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) Алексей Кудрин, возглавивший Счетную палату в ходе формирования нового правительства, рассказал, как изменится работа вверенного ему ведомства и какие задачи он ставит перед собой в этой должности.

«Характер и некоторые концепции работы Счетной палаты будут меняться в сторону оценки результативности реализации государственной программы и выполнения стратегических целей, не уменьшая масштабы работы по финансовому аудиту. Мы будем оценивать работу правительства и программы, которые оно принимает с точки зрения достижения поставленных целей. Счетная палата существенно расширит круг информации, которая будет предоставляться обществу по результатам вот этого мониторинга. Мы хотим стать инициатором ряда программ открытости наших министерств и ведомств. Сейчас они предоставляют недостаточно данных о своей деятельности», - ответил Кудрин на вопрос ПРОВЭД.

Вместе с тем он отметил, что его предшественница Татьяна Голикова оставила хороший задел для работы, и план проверочных мероприятий уже составлен. Также глава СП подчеркнул, что сфера госзакупок остается наиболее коррумпированной и требует пристального внимания со стороны аудиторов.

Понравился материал? Поддержи ПРОВЭД!

 
Партнеры:
Загрузка...