Таможня

Булавин на полях ПМЭФ отчитался о количестве «футбольного» контрафакта

Глава Федеральной таможенной службы России Владимир Булавин на полях Петербургского международного экономического форума отчитался о количестве контрафактных товаров с символикой чемпионата мира по футболу, выявленных ведомством, передает ТАСС. По его словам, за полтора года выявлено 270 тыс. контрафактных товаров с символикой FIFA .

Ранее Выборгская таможня отчиталась о поимке крупной партии контрафакта. Объединенными усилиями сотрудников таможенного поста Торфяновка и МАПП Брусничное удалось задержать почти 74,7 тыс. единиц товара.

Тогда замглавы Выборгской таможни Евгений Медведев отметил, что «обеспечение функций по защите прав интеллектуальной собственности в целях безопасности жизни и здоровья граждан является одной из приоритетных задач, поставленных перед таможенными органами».

Возможно, вскоре отслеживать такую продукцию станет проще: в ФТС в рамках ПМЭФ также рассказали о намерении совместно с Федеральной налоговой службой к концу 2018 года создать систему прослеживания движения товаров от пропуска через таможенные посты до продажи в торговых точках. 

Понравился материал? Поддержи ПРОВЭД!

 
Партнеры:
Загрузка...