Общество

5 захватывающих триллеров о большой политике, которые стоит посмотреть

Триллеры о политике часто обходят вниманием, считая их скучными или слишком сложными для восприятия. Однако такое мнение совершенно несправедливо, доказательством чему служит наша подборка. Материал подготовлен при помощи онлайн-кинотеатра www.ivi.ru.

Дж.Эдгар

Биографическая картина, трейлеры которой доступны https://www.ivi.ru/watch/64210/trailers, во всех подробностях показывает жизнь Джона Эдгара Гувера – одиозного главы ЦРУ. На протяжении полувека он возглавлял Управление разведки США, отчаянно боролся с гангстерами и коммунистами и собирал компромат на сильных мира сего. Порой Гувера считали чересчур жестоким и даже бездушным, но фильм показывает одного из самых влиятельных людей Америки с другой стороны…

Уотергейт. Крушение Белого дома

Самый большой политический скандал в истории США. ФБР больше не желает подчиняться правительству. Президент и государственный секретарь не могут допустить этого, боясь растущего влияния этой мощной и влиятельной структуры. Выйдя из-под контроля, Бюро разведки может стать неуправляемым. Никто не мог предугадать, что конфликт зайдет настолько далеко. Трейлеры к фильму уже доступны к просмотру https://www.ivi.ru/watch/166402/trailers.

 

Сноуден

Одаренный программист Эдвард Сноуден всегда отличался патриотическими настроениями и любовью к своей стране. Даже по состоянию здоровья оставив службу в армии США, он по-прежнему мечтает служить Родине. Его принимают на работу в секретные службы. Однако там Эдвард узнает нечто такое, что меняет его представления о добре и зле и делает самым разыскиваемым преступником в мире.

Фрост против Никсона

Президент Никсон ушел со своего поста после Уотергейтского скандала, но оставил ряд вопросов нерешенными. Спустя три года после его досрочной отставки тележурналисту Дэвиду Фросту удается уговорить политика на эксклюзивное интервью. Они оба понимают, что на кону стоит слишком много – возрождение политической карьеры Никсона или банкротство Фроста. Бывший президент Америки стремится обелить свое имя в глазах народа, однако он сильно недооценивает своего визави.

Убить гонца

Гэрри Уэбб – обыкновенный журналист, который собирает материалы для своего очередного репортажа. Однако внезапно он узнает шокирующие факты, что готовится поставка крупной партии наркотиков, а государственные органы не только знают об этом, но и содействуют. Репортер не боится последствий и обнародует эту информацию. Теперь перед спецслужбами стоит вопрос: как устранить Уэбба так, чтобы самим остаться вне подозрений?

 

Понравился материал? Поддержи ПРОВЭД!

 
Партнеры: