Политика

 Президент оценил заслуги Медведева на премьерском посту

Президент РФ Владимир Путин перечислил заслуги Дмитрия Медведева на посту премьер-министра и попросил Госдуму согласовать его повторное назначение на этот пост, сообщает Интерфакс. Напомним, что кандидатуру Медведева на пост главы кабмину Путин внес на рассмотрение ГД РФ в день своей инаугурации.

Основной заслугой Медведева Путин назвал тот факт, что под влиянием всех сложностей правительству удалось сохранить возможности для развития страны. «Несмотря на все эти сложности, правительству удалось решить не только неординарные экстренные задачи, но и при этом сохранить перспективы развития, постоянно наращивать эти возможности, нацеленные на среднесрочную и более отдаленную перспективу», - сказал президент на пленарном заседании Госдумы.

Другим аргументом главы государства за кандидатуру Медведева стал тот факт, что последние полтора года он вместе с другими членами президентской организации работал над программой, изложенной в новых майских указах. Логично, чтобы под началом Медведева эти планы воплощались в жизнь, заключил президент, добавив, что времени «на раскачку» нет.

Напомним, что ранее «Справедливая Россия» и КПРФ отказались поддержать Медведева в назначении на пост главы кабмина.

Понравился материал? Поддержи ПРОВЭД!

 
Партнеры:
Загрузка...