Таможня

Таможенники изъяли 8 машин на дорогах Петербурга

Как сообщает пресс-служба СЗТУ, вчера Санкт-Петербургской таможней  совместно с подразделениями УГИБДД   МВД по СПб и ЛО был проведен рейд по  выявлению, пресечению и предупреждению правонарушений и преступлений, связанных с ввозом на таможенную территорию Таможенного союза автотранспортных средств, зарегистрированных на территории иностранных государств с нарушением таможенного законодательства ТС.

 

 

В течение рабочего дня было проверено более 100 автотранспортных средств. По результатам проверки 8 автотранспортных средств изъято, заведено 12 административных дел по ст. 16.18 и 16.24 КоАП РФ.

В СЗТУ отмечают, что подобные рейды проводятся регулярно, с начала года в ходе проведенных мероприятий задержаны и изъяты 22 автотранспортных средства, эксплуатируемых на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области в нарушение требований Таможенного кодекса ТС, а именно - невывоз с таможенной территории Таможенного союза физическими лицами временно ввезенных транспортных средств в установленные сроки временного ввоза (ст. 16.18 КоАП РФ), передача права пользования или иное распоряжение временно ввезенными физическими лицами транспортными средствами без соблюдения условий, установленных таможенным законодательством Таможенного союза (ст. 16.24 КоАП РФ).

Кроме того, выявлены признаки состава преступления, предусмотренного ст. 194 УК РФ (уклонение от уплаты таможенных платежей, взимаемых с организации или физического лица, совершенное в крупном размере), возбуждено три уголовных дела в отношении иностранных граждан.

Пресс-служба СЗТУ обращает внимание всех заинтересованных лиц на то, что подобные рейды будут продолжаться

Понравился материал? Поддержи ПРОВЭД!

 
Партнеры:
Загрузка...
Похожие материалы