Экономика

«Арсеналъ» остановил выдачу гарантий

Страховая компания «Арсеналъ», чья деятельность неразрывно связывалась в СМИ с экс-главой Федеральной таможенной службы Андреем Бельяниновым, с субботы перестала выдавать гарантии. При этом «Арсеналъ» остается крупнейшей  компанией на рынке таможенного страхования.

«Проблема в том, что «Арсеналъ» с утра субботы совсем не оформляет гарантии грузов. Они не работают, комментариев от них нет, брокеры-посредники в Латвии и Эстонии тоже не знают, почему. COLLADE , BORDER − никто не знает... Мы в итоге вчера оформились и уехали другим способом, через других людей», − говорит ПРОВЭД один из участников внешнеэкономической деятельности.

«Я не знаю досконально. Брокер, который делает нам декларации до СВХ, просто стал использовать другую гарантию. Поэтому я этого и не почувствовал, я же не даю гарантии, я ими пользуюсь. Раз перестала проходить на границе, мы тут же сделали другую. Разбираться никто не разбирался на выходных», − говорит другой.

«Говорят, проблемы со страховыми сертификатами. У меня 3 машины не пропустили. Якобы программа у них висит с субботы», − пишет ещё один участник ВЭД на профильном форуме. 

В компании пока не предоставили официальный комментарий. 

К обеду 19 марта работа восстановилась. Источник сообщает, что имел место технический сбой. 

 
Партнеры: