ЕАЭС

Немецкие производители сельхозтехники готовы к кооперации с ЕАЭС

Немецкие производители сельскохозяйственной техники готовы наладить совместные производства с промышленными предприятиями Евразийского экономического союза. Пути и перспективы такого сотрудничества обсудили на встрече топ-менеджеров предприятий, входящих в Союз машиностроителей Германии (VDMA) при участии представителей ЕЭК и предприятий ЕАЭС.

Представители VDMA заинтересованы в налаживании партнёрских взаимоотношений с компаниями ЕАЭС, которые производят элементы гидравлических систем, цельнометаллические конструкции, шины и диски, автоматизированные трансмиссии и дизельные двигатели. По мнению руководителя Департамента промышленной политики ЕЭК Николая Кушнарева  в этих компонентах особо нуждаются производители сельскохозяйственной техники в третьих странах, в связи с чем производство аналогов таких компонентов будет весьма востребовано.

Сразу несколько компаний Германии, среди которых CLAAS, John Deere, Amazone, Weideman, проявили интерес к развитию сотрудничества с производителями из ЕАЭС.

На форуме российские и белорусские компании, занимающиеся производством и поставкой элементов гидравлики, несущих элементов и частей кузова продемонстрировали потенциальным партнёрам свои возможности.

Для ЕЭК кооперация предприятий ЕАЭС с компаниями иных стран является одной из приоритетных задач. Николай Кушнарев рассказал, что ЕЭК активно развивает импортозамещающие производства, экспорт и реализует меры, направленные на повышение спроса на сельскохозяйственную технику. Кроме того, ЕЭК работает над гармонизацией технических регламентов и стандартов ЕАЭС и Евросоюза в области сельхозмашиностроения.

ЕЭК планирует разработать общие подходы к учету производственных технологических операций и единый порядок подтверждения отсутствия аналогов комплектующих, производимых в ЕАЭС.​​​

 

 

Понравился материал? Поддержи ПРОВЭД!

 
Партнеры:
Загрузка...