Таможня

Калужская таможня проводит чистку рядов в борьбе с коррупцией

Калужская таможня отчиталась о мерах борьбы с преступлениями коррупционной направленности внутри ведомства. Одной из самых эффективных мер назвали проведение проверок, по результатам которых к дисциплинарной ответственности привлекли шесть должностных лиц.

В Калужской таможне создали Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Российской Федерации и урегулированию конфликта интересов. На заседаниях рассматривают вопросы, связанные с возможными конфликтами интересов должностных лиц. На заседаниях уже рассмотрено 7 должностных лиц, 1 обращение гражданина, 6 уведомлений в организации и 13 специальных проверок в отношении кандидатов на службу в таможенные органы.

Принимались и справки от сотрудников о доходах, расходах и имуществе за 2016 год. В пресс-службе сообщили, что должностными лицами предоставлено 635 справок, в том числе 275 в отношении их самих и 360 в отношении членов их семей.

Три должностных лица таможни прошли обучение по антикоррупционной тематике, протестировано 55 человек. Ведется работа по патриотическому воспитанию, укреплению морально-психологической обстановки в коллективе.

Понравился материал? Поддержи ПРОВЭД!

 
Партнеры:
Загрузка...