Политика

Путин объявит о своем участии в выборах в ноябре

Президент РФ Владимир Путин объявит о выдвижении своей кандидатуры на новый президентский срок в ноябре, сообщает «Коммерсантъ». Объявит о своем намерении Путин на мероприятии, по формату похожем на «прямую линию». Причем просьбу о выдвижении сформируют сами граждане в процессе общения с главой государства.

Неназванный источник в Кремле отметил, что тянуть далее с этой новостью нельзя: это будет восприниматься неестественно. Одна из ключевых дат осени с точки зрения предвыборной кампании – 30 октября. На проспекте Сахарова откроют памятник ко Дню памяти жертв политических репрессий. Мероприятие пройдет на самом высоком уровне. Далее упоминают 7 ноября (100-летие революции) и участие президента в форуме «Сообщество», организованном Общественной палатой.

На пост президента Путин будет претендовать в качестве самовыдвиженца, а подписи за него планируют собрать в максимально короткие сроки. Это сделает официальную избирательную кампанию максимально сжатой. Вероятно, что помощь в сборе подписей окажет «Единая Россия», однако активисты выступят в качестве членов штаба.

Понравился материал? Поддержи ПРОВЭД!

 
Партнеры:
Загрузка...