Общество

По делу ошмяских таможенников вынесли очередной приговор

Суд Заводского района в Минске вынес приговор еще одной группе бывших сотрудников ПП «Каменный Лог» Ошмянской таможни. Напомним, что по этому уголовному делу проходит около 60 человек, все они обвиняются в преступлениях коррупционной направленности. В Заводском суде приговор вынесли семи фигурантам, все они были признаны виновными.

Суд назначил коррупционерам от 5 до 6,5 лет лишения свободы по ч.2, ч.3 ст. 430 УК «Получение взятки в особо крупном размере». У осужденных, по решению суда, конфискуют имущество, а также лишат их специального звания «инспектор».

В ходе судебного заседания озвучены и суммы взяток. Следователи установили, что осужденные получали от 600 долларов до 11,7 тыс. долларов. У бывших таможенных инспекторов есть шанс обжаловать приговор: в законную силу он еще не вступил.

Напомним, что первый приговор по делу ошмянских таможенников вынесли 29 декабря 2016 года в Минском областном суде, который рассматривал дело «первых лиц преступной группы». Тогда же виновным признали экс-главу Ошмянской таможни Ивана Ниверкевича, приговорив его к семи годам лишения свободы. Следствие установило, что он получил взяток на сумму в 238 миллионов неденоминированных рублей.

Понравился материал? Поддержи ПРОВЭД!

 
Партнеры:
Загрузка...