Общество

Школьный стрелок в Ивантеевке оказался сыном крупного бизнесмена

Ранее ПРОВЭД сообщил о стрельбе, устроенной в школе №1 подмосковной Ивантеевки местным учеником. Правоохранительные органы разбираются в ситуации; мальчик оказался сыном крупного бизнесмена, сообщает телеграм-канал «Мэш».

Органы опеки сообщили, что семья у подростка вполне благополучная, претензий по воспитанию ребенка никогда не было. Однако юноша – ученик 9А класса – целый год наблюдался у психиатра. По свидетельствам его близкого окружения (одноклассники и сестра), он не раз сообщал о своих планах устроить стрельбу в школе, а затем покончить с собой, но ему никто не верил. Сестра мальчика заявила, что ему устраивали травлю в школе из-за его внешнего вида.

Напомним, сегодня утром юноша вошел в класс, приказал одноклассникам лечь на пол и ударил преподавательницу кухонным топориком по голове (ранее сообщалось про удар молотком). Также он ранил ее выстрелом из травматического пистолета, принадлежащего отцу школьника. Пострадали еще трое учеников, выпрыгнувших из окна. Стрелок был оперативно задержан органами.

 
Партнеры: