Экономика

Об изменениях в статье «Единственный хранитель конфиската на Балтике подвёл таможню на 260 млн рублей»

27 июля ПРОВЭД опубликовал статью под названием «Единственный хранитель конфиската на Балтике подвёл таможню на 260 млн рублей». В ней говорилось, в числе прочего, о том, что ООО «Цитадель», хранившее таможенный конфискат, «перекинуло часть контейнеров на склад ООО «Русмарин-Форвардинг», что не соответствует действительности. 

С 2014 года «Цитадель» арендует у ООО «Русмарин-Форвардинг» часть территории, на которой организовала свой склад и осуществляет самостоятельную деятельность по работе с грузами. На время аренды территории этот склад − склад «Цитадели», и она независимо от ООО «Русмарин-Форвардинг» оперирует и распоряжается на нем собственными грузами.

В «Русмарин-Форвардинг» уточнили, что погрузочная техника ООО «Русмарин-Форвардинг» предоставляется для работы с грузами «Цитадели» только после получения от них предварительных заявок и на коммерческой основе: таким образом «Русмарин-Форвардинг» не имеет никакого юридического основания для операций с грузами арендатора на его территории без его ведома.

В письме за подписью начальника Северо-Западной оперативной таможни Александра Безлюдского  указывалось, что  владелец склада ООО «Русмарин-Форвардинг» оказывал противодействие должностным лицам таможни и отказался предоставлять технику для проведения необходимых грузовых операций. Там же говорилось, что техника была предоставлена после применения административных ресурсов.  

«В итоге техника была использована именно по процедуре, ранее оговоренной с арендатором, а не в результате оказания «административного давления», − пояснили в ООО «Русмарин-Форвардинг». 

Понравился материал? Поддержи ПРОВЭД!

 
Партнеры:
Загрузка...