Таможня

Таможенный спецназ в Финском заливе отбил коллег у «террористов»

В акватории Финского залива прошли совместные показательные учения морских судов Кингисеппской и Выборгской таможен, воздушных судов Северо-Западного таможенного управления и подразделений Северо-Западной оперативной таможни, передает пресс-служба СЗТУ. Военные действия начались с воздуха: именно вертолет обнаружил судно-нарушитель.

Штурмовали «террористов» на катере ТС-516 Кингисеппской таможни средние катера «Иван Фомин» из Выборга. Далее действие разворачивалось на реке Луга. Теперь нарушитель прибыл на легкомоторной лодке. По легенде, он скинул груз в условленном месте, когда за ним уже наблюдали оперативники. Забрать груз сообщнику условного преступника не удалось – его прижали к берегу и обезвредили с помощью отряда быстрого реагирования.

Пожалую, самым напряженным оказался третий учебный «этюд». На грузовой корабль, по сюжету, прибыли должностные лица отдела таможенного досмотра Кингисеппской таможни. Однако судно оказалось захвачено террористами вместе с таможенными должностными лицами. В качестве условия освобождения заложников «преступники» выдвинули требование о беспрепятственном выходе корабля с территории России. Однако бойцы СОБРа, подплывшие с двух сторон корабля на таможенных судах, обезвредили злоумышленников. Поддержал коллег десант, высадившийся с зависшего над палубой вертолета. 

Понравился материал? Поддержи ПРОВЭД!

 
Партнеры:
Загрузка...