Таможня

С утратившего таможенный конфискат СВХ вывезут весь товар для ревизии

Со склада временного хранения ООО «Цитадель» вывезут весь хранящийся там таможенный конфискат. Накануне ПРОВЭД сообщил, что «Цитадель» утратила крупную часть конфискованного в прошлом году товара – дорогостоящей одежды, ввезенной в Россию контрабандой. Северо-Западная оперативная таможня приняла решение провести ревизию хранящихся у «Цитадели» товаров.

«В связи с выявленными случаями утраты товаров, переданных таможенными органами СЗТУ на ответственное хранение ООО «Цитадель», необходимо организовать проведение инвентаризации товаров, являющихся вещественными доказательствами по делам об административных правонарушениях и уголовным делам, изъятых, арестованных таможенными органами СЗТУ, товаров, изъятых в ходе доследственных проверок, а также товаров, обращенных в федеральную собственность, находящихся на складах ООО «Цитадель», − сказано в письме за подписью замначальника СЗОТ Александра Безлюдского.

Сперва товары перевезут на другие склады, а уже там таможенники будут проводить ревизию.

Накануне мы рассказывали читателям о том, что «Цитадель» утратила половину товаров из конфискованной партии, оцененной в 490 млн рублей. Часть товара якобы сгорела, другая – просто бесследно исчезла из контейнеров, её заменили старые компоненты мебели или ничего.

Понравился материал? Поддержи ПРОВЭД!

 
Партнеры:
Загрузка...