Общество

Секретаря партии «За справедливость» задержали при получении 70 млн рублей

СК В Санкт-Петербурге задержал за взятку муниципального депутата Купчино Александра Смехова. По данным следователей, Смехов получил взятку в 70 млн рублей. Парадокс заключается в том, что по совместительству депутат является секретарем регионального отделения политической партии «За справедливость!».

Оперативники задержали Смехова при получении взятки в Центральном районе: ему передали 150 тыс. евро, пишет Фонтанка. Известны и услуги, которые депутат предлагал за подобные суммы. Например, он собирался решить вопрос о восстановлении статуса разрешения на строительство объекта недвижимости в суде первой, второй и третьей инстанции Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Подчеркивается, что выполнить свои обязательства Смехов не мог: ему недоставало полномочий. Незадолго до задержания, уточняет издание, Смехов встречался с неким депутатом ЗакСа, где обсуждалось решение указанного вопроса. Также Фонтанка утверждает, что до задержания Смехов получил еще несколько взяток по 20 млн рублей. Мера пресечения для задержанного депутата еще не названа. 

Понравился материал? Поддержи ПРОВЭД!

 
Партнеры:
Загрузка...